Rambler's Top100 

 

Ветеринарная клиника и
зоомагазин "ЛИМПОПО"
 Давайте общаться!!! 
 
 
Главная страницаРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleks, alabama, kassiopeja2  
Форум » Зоомагазин "Лимпопо" » ветеринарные препараты » АМИТ ФОРТЕ (Акарицидный препарат)
АМИТ ФОРТЕ
kassiopeja2Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Амит форте – лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, содержащий в качестве действующих веществ фипронил - 0,1% и димедрол - 0,5%, а также вспомогательные компоненты (диметилсульфоксид, полиэтиленгликоль 200 и 1- (4-хлорфенил)-3-(2,6-дифторбензоил) - мочевину).
2. По внешнему виду препарат представляет собой однородную бесцветную или желтого до цвета жидкость.
3. Выпускают препарат в емкостях соответствующей вместимости расфасованным по 20 мл в полимерные флаконы-капельницы; которые упаковывают в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.
Маркируют каждую пипетку-капельницу с указанием: названия, объема препарата и номера серии; каждый флакон и флакон-капельницу - с указанием организации-производителя и ее товарного знака, названия и объема препарата во флаконе, названия и содержания действующих веществ, надписи “Для животных”, номера серии, срока годности, условий хранения и обозначения ТУ; каждую коробку - с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия и объема препарата (во флаконе или пипетке-капельнице), названия и содержания действующих веществ, количества упаковочных единиц, номера серии, срока годности, условий хранения, номера государственной регистрации и информации о соответствии качества, надписи “Для животных” и обозначения ТУ.
Хранят Амит форте в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 00С до 250С.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.
По истечении срока годности Амит форте не должен применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Амит форте обладает выраженными акарицидными свойствами, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития саркоптоидных и демодекозных клещей, включая Sarcoptes canis, Otodectes cynotes, Notoedres cati и Demodex canis, паразитирующих у собак и кошек.
После накожного нанесения препарата входящий в его состав фипронил, практически не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и оказывает длительное акарицидное действие.
Механизм действия фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов эктопаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели клещей.
Димедрол является блокатором Н1-гистаминных рецепторов, оказывает противогистаминное, холинолитическое, противовоспалитель-ное и местное анестезирующее действие.
Вспомогательные компоненты способствуют проникновению фипронила в места локализации паразитов, уменьшению воспалительных процессов и ускорению процессов заживления тканей.
6. Амит форте по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007 76): ЛД50 при введении в желудок белым мышам составляет 20000 мг/кг массы животного. В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия. Хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
7. Амит форте применяют для лечения собак и кошек при саркоптозе, нотоэдрозе, отодектозе и демодекозе.
8. При поражении собак демодекозом или саркоптозом, кошек -нотоэдрозом Амит форте наносят тонким слоем на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные места, из расчета 0,5 мл/кг массы животного, равномерно распределяя по пораженному участку от периферии к центру с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см.
Для предотвращения слизывания препарата животным надевают намордник, шейный воротник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после нанесения препарата.
Обработку проводят 2-5 раз с интервалом 5 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований.
Животных с обширными участками поражения кожи обрабатывают в два приема с интервалом один день, нанося препарат сначала на одну половину пораженной поверхности тела, а затем на другую.
При акарозах, осложненных бактериальной инфекцией, рекоменду-ется применение иммуномодулирующих и антибактериальных средств в соответствии с инструкциями по их применению.
9. При отодектозе (ушной чесотке) собак и кошек наружный слуховой проход очищают от струпьев и корок смоченным препаратом тампоном, затем закапывают в каждое ухо по 3-4 капли препарата (в зависимости от размера животного). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание.
Для предотвращения разбрызгивания препарата (если животное трясет головой), следует в течение нескольких минут фиксировать голову, а при попадании капель на шерсть ее следует тщательно протереть
Обработку проводят двукратно с интервалом 3-5 дней. В запущенных случаях заболевания, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства в соответствии с инструкциями по их применению. При необходимости курс лечения повторяют.
Амит форте обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.
10. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к фипронилу и появлении аллергических реакций использование препарата прекращают.
11. Амит форте не следует применять больным инфекционными болезнями, выздоравливающим и истощенным животным, беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам моложе 2-месячного возраста.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
12. При работе с Амитом форте следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
13. При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками.
14. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу.
15. Не следует гладить животное и допускать его к маленьким детям в течение 24 часов после обработки.
16. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем смыть водой.
17. По окончании работы руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом.
18. Запрещается использование пустых пипеток и флаконов из-под препарата для бытовых целей, их помещают в полиэтиленовый пакет и утилизируют с бытовыми отходами.
19. Амит форте следует хранить в местах, недоступных для детей.

Инструкция разработана ООО “Научно-внедренческий центр Агроветзащита” (г. Москва).
Организация-производитель: ООО “НВЦ Агроветзащита С.-П.”, 141300, Россия, Московская область, г. Сергиев Посад, Центральная ул., 1.

СПРАШИВАЙТЕ В ЗООМАГАЗИНАХ И ВЕТКЛИНИКАХ ГОРОДА!!!


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Форум » Зоомагазин "Лимпопо" » ветеринарные препараты » АМИТ ФОРТЕ (Акарицидный препарат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 19:23
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 235
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2006