Rambler's Top100 

 

Ветеринарная клиника и
зоомагазин "ЛИМПОПО"
 Давайте общаться!!! 
 
 
Главная страницаРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleks, alabama, kassiopeja2  
Форум » Зоомагазин "Лимпопо" » ветеринарные препараты » Рептилайф суспензия (препарат для дегельминтизации рептилий)
Рептилайф суспензия
kassiopeja2Дата: Вторник, 14.08.2007, 12:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ
по применению Рептилайфа суспензии для
дегельминтизации рептилий при нематодозах
и цестодозах

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Рептилайф суспензия (Suspensio Reptilife) – лекарственное средство для перорального применения, предназначенное для лечения и профилактики нематодозов и цестодозов у черепах, ящериц и змей.
2. В своем составе в качестве действующих веществ препарат содержит альбендазол (2,5%) и празиквантел (1%), а также вспомогательные компоненты (напагин, нипазол, поливинилпирролидон, желатин, твин-80, воду дистиллированную).
3. Препарат представляет собой суспензию от белого до желтовато-серого цвета. При хранении допускается расслоение суспензии, исчезающее при взбалтывании.
4. Выпускают препарат расфасованным по 1, 2, 5 и 10 мл в полимерные пипетки соответствующей вместимости, упакованные по 3, 4, 6, 10 штук в картонную коробку; по 10; 20 и 60 мл в стеклянные или полимерные флаконы соответствующей вместимости, упакованные по 1, 5, 10 штук в картонную коробку с перегородками.
Маркируют каждую пипетку с указанием названия препарата, названия и содержания действующих веществ, объема препарата в пипетке, номера серии, даты изготовления, срока годности и обозначения СТО; каждый флакон и коробку - с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия и назначения препарата, названия и содержания действующих веществ, способа применения, объема препарата во флаконе (пипетке), номера серии, даты изготовления и срока годности, условий хранения, обозначения СТО, надписей “Для животных”, “Перед применением взбалтывать”, количества флаконов или пипеток (на коробке) и снабжают инструкцией по применению.
Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 00 до 250С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 1 год со дня изготовления.
Рептилайф суспензия по истечении срока годности не должна применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Рептилайф суспензия обладает широким спектром нематодоцидного и цестодоцидного действия, активна в отношении желудочно-кишечных нематод Alaeuris numidica, Alaeuris iguanae, Angusticaecum holopterum, Macracis prolixa, Tachygonetria conica, Tachygonetria dentata, Tachygonetria macrolaimus, Tachygonetria robusta, Tachygonetria dentata, Ozolaimus megatyphon, Oxyuris cirratus, Pseudalaeuris spp. и цестод Oochoristica spp., паразитирующих у рептилий.
Механизм действия входящего в состав препарата альбендазола заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, празиквантела - в нарушении у цестод транспорта глюкозы и микротубулярной функции, угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран и нарушении мышечной иннервации, что приводит к гибели гельминтов.
6. Рептилайф суспензия по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и гепатотоксического действия. Хорошо переносится черепахами, ящерицами и змеями.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Рептилайф суспензию назначают черепахам, ящерицам и змеям с профилактической и лечебной целью при нематодозах и цестодозах.
8. Препарат применяют индивидуально, перорально с помощью шприца-дозатора из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы рептилии, двух-трехкратно с интервалом 14 дней.
С лечебной целью дегельминтизацию рептилий проводят по показаниям, с профилактической – ежеквартально в терапевтической дозе.
9. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности рептилии к активным компонентам препарата и появлении аллергических реакций использование препарата прекращают.

10. Рептилайф суспензию не следует применять рептилиям в период яйцекладки или беременности (живородящие рептилии).

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

11. При работе с лекарственным средством Рептилайф суспензия следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
12. Рептилайф суспензию следует хранить в местах, недоступных для детей.

Инструкция разработана ООО “Научно-внедренческий центр Агроветзащита” (г. Москва).

Организация-производитель: ООО “Научно-внедренческий центр Агроветзащита С.-П.”, 141300, Россия, Московская область, г. Сергиев Посад, Центральная ул., 1.

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ “ВГНКИ”.

Прикрепления: 92049742.jpg (7.2 Kb)


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Форум » Зоомагазин "Лимпопо" » ветеринарные препараты » Рептилайф суспензия (препарат для дегельминтизации рептилий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 17.04.2024, 01:16
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 307
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2006