Rambler's Top100 

 

Ветеринарная клиника и
зоомагазин "ЛИМПОПО"
 Давайте общаться!!! 
 
 
Главная страницаРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aleks, alabama  
Форум » Вопросы ветеринару ветцентра "Лимпопо" » Отвечает ветеринарный врач Есенов А.Ш. » СОВЕТЫ ВЕТВРАЧА (ответы на других сайтах)
СОВЕТЫ ВЕТВРАЧА
aleksДата: Вторник, 31.07.2007, 12:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
здравствуйте Jendoza

С глазными инфекциями очень сложно, т.к. причин много и просто необходим! осмотр. Обратитесь к ветеринару. Т.к. неточным советом можно больше навредить, чем помочь.


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
kassiopeja2Дата: Понедельник, 13.08.2007, 22:36 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Сенька

Здравствуйте!
На фотографиях (ссылки внизу) изображена моя собака, сенбернар. Ему семь месяцев. Кормим сухим кормом PRO PLAN для щенков крупных пород, из подкормок даем Гелабон+ (девять таблеток) и Sa-37 (две с половиной мерных ложечек). По характеру не очень активный, но от длительных прогулок не отказывается.
Меня беспокоит прогиб передней лапы. Что это может быть?
Заранее спасибо.

http://re.foto.radikal.ru/0708/9c/74bad35bee94.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0708/d7/dbd8d7315c3b.jpg

---
P.S. Я советовалась с одним уважаемым породником из Латвии, и он посоветовал (цитата):

цитата:
Я начал бы давать лечебные корма для суставов. Я не очень хорошо знаю ассортимент в России, но вам нужно найти аналог корма, который в Роял Канин называется Veterinary Diet Mobility Large Dog. И давал такой корм не менее 4-6 месяцев. Потом у нас переходят на Veterinary Diet Osteo&Digest и ещё кормят около полугода.

Можно ли найти какие-то аналоги этого корма в России?


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kassiopeja2Дата: Понедельник, 13.08.2007, 22:37 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Алла и Султан

Здравствуйте Алан Шамильевич.У меня собака породы далматин,ему 11,5месяцев.Меня волнует то что он худоват(последние 4 ребра как на рентгене) и не как мы не можем поправиться.Ел он сухой корм Еукануба для щенков средних пород,сейчас (уже неделю)перешли на Еукануба 1+.Аппетит у него хороший ,дневную норму съедает.Пробывала давать больше оставляет.
Прогоняем глистов всё чисто.
Подскажите пожалуйста как нам поправиться.Вот наши фото
http://rm.foto.radikal.ru/0708/ae/107020fb9af0.jpg
http://rm.foto.radikal.ru/0708/6a/cc0c89460f5d.jpg


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
aleksДата: Среда, 15.08.2007, 15:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сенька пишет:

цитата:
Здравствуйте!
На фотографиях (ссылки внизу) изображена моя собака, сенбернар. Ему семь месяцев. Кормим сухим кормом PRO PLAN для щенков крупных пород, из подкормок даем Гелабон+ (девять таблеток) и Sa-37 (две с половиной мерных ложечек). По характеру не очень активный, но от длительных прогулок не отказывается.
Меня беспокоит прогиб передней лапы. Что это может быть?
Заранее спасибо.

Уточните проводилась ли рентгенография сустава, а так же возраст собаки.

Сенька пишет:

цитата:
Можно ли найти какие-то аналоги этого корма в России?

Конечно можно. Можно найти аналоги. А так же в таких ситуациях показано применение препаратов содержащих глюкозаминогликанов и хондропротекторов... Дальнейшие советы лучше после осмотра животного...


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Среда, 15.08.2007, 15:59 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Алла и Султан пишет:

цитата:
Здравствуйте Алан Шамильевич.У меня собака породы далматин,ему 11,5месяцев.Меня волнует то что он худоват(последние 4 ребра как на рентгене) и не как мы не можем поправиться.Ел он сухой корм Еукануба для щенков средних пород,сейчас (уже неделю)перешли на Еукануба 1+.Аппетит у него хороший ,дневную норму съедает.Пробывала давать больше оставляет.
Прогоняем глистов всё чисто.
Подскажите пожалуйста как нам поправиться.Вот наши фото
http://rm.foto.radikal.ru/0708/ae/107020fb9af0.jpg
http://rm.foto.radikal.ru/0708/6a/cc0c89460f5d.jpg

Здравствуйте. Я не кинолог, но по картинке сложно судить о недостатке веса у вашей собаки.


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Четверг, 13.09.2007, 13:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Rahmis

здравствуйте, алан шамильевич! пожалуйста, подскажите, нужно ли давать кальций в виде каких-то препаратов моему щенку немецкой овчарки, 2, 5 мес. я кормлю её сухим кормом "проплан" для щенков, слегка смоченным в кефире. уши у неё уже почти встали. Когда возбуждена стоят, как у взрослой собаки, когда расслаблена-домиком. но на рёбрах я пальпирую утолщения в виде шариков в месте перехода костной части в хрящевую. задние лапы в скакательном(?) суставе(не знаю,как правильно, по человечески сказала-бы в голеностопе) "иксом", но, когда бежит по земле(не по полу), догоняет взрослого человека легко.
заранее спасибо


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Четверг, 13.09.2007, 13:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Ники

Здравствуйте! У моей собаки, когда чищу ухо, на тампоне остается коричненвый налет. Притом второе ухо чистое. Что это может быть? Что в таком случае надо делать? Заранее спасибо.


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Четверг, 13.09.2007, 13:12 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ralex

В одной из "кинологических" книжек, тех, что продаются в зоомагазинах по цене макулатуры, вычитал, что кобелю для полного опорожнения мочевого пузыря требуется не менее 40 минут. Правда ли это? И вообще, прогуки с кобелём по частоте и продолжительности должны отличаться от прогулок с суками?


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Четверг, 13.09.2007, 13:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Голда

Добрый день! У меня щенок 1,5 месяцев английский кокер - спаниель! Меня напугали тем, сказав что щенки плохо переносят прививки, и некоторые даже умирают! Скажите пожалуйсто в каком возрасте лучше делать прививку щенку? и как они ее переносят? Речь шла о 5 валентной прививке! За ранее большое спасибо


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
alabamaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 15:18 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aleks)
Здравствуйте! У моей собаки, когда чищу ухо, на тампоне остается коричненвый налет. Притом второе ухо чистое. Что это может быть? Что в таком случае надо делать? Заранее спасибо.

Добрый день! Заочно сказать что-либо конкретное сложно. Вполне вероятно что у Вашей собаки ушной клещ. Но для точной постановки диагноза необходимо провести лакораторное исследование. Кстати, уточните чем Вы кормите своего питомца...

 
aleksДата: Понедельник, 17.09.2007, 11:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ralex цитата:
пользуюсь разрешением обращаться на "ты" . В одной из "кинологических" книжек, тех, что продаются в зоомагазинах по цене макулатуры, вычитал, что кобелю для полного опорожнения мочевого пузыря требуется не менее 40 минут. Правда ли это?

По данному вопросу наверно стоит обратиться к автору книжки.

ralex цитата:
И вообще, прогуки с кобелём по частоте и продолжительности должны отличаться от прогулок с суками?

Прогулки с собакой должны быть не менее 30-40 минум, пол в данном случае роли не играет. Играет роль порода, возраст собаки и соответственно исходя из этого погода!


Кто ищет - тот всегда найдет!!!

Сообщение отредактировал aleks - Вторник, 18.09.2007, 00:14
 
kassiopeja2Дата: Понедельник, 17.09.2007, 21:06 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
aleks, погода не всегда влияет на продолжительность прогулки!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
aleksДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:11 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kassiopeja2)
погода не всегда влияет на продолжительность прогулки!

Верно.

По этому я и написал - порода, возраст собаки и соответственно исходя из этого погода...


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
kassiopeja2Дата: Вторник, 18.09.2007, 00:03 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ок!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
alabamaДата: Понедельник, 24.09.2007, 13:51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aleks)
Добрый день! У меня щенок 1,5 месяцев английский кокер - спаниель! Меня напугали тем, сказав что щенки плохо переносят прививки, и некоторые даже умирают! Скажите пожалуйсто в каком возрасте лучше делать прививку щенку? и как они ее переносят? Речь шла о 5 валентной прививке! За ранее большое спасибо

Могу вас успокоить... Вероятность летального случая при прививке практически сводится к нулю. Да осложнения возможны. Может наступить анафилактический шок как реакция на чужеродный белок (вероятность крайне низка) поэтому рекомендуется проводить вакцинацию в клинике или под присмотром специалиста. С большей вероятностью может возникнуть осложнение при вакцинации больных животных с выраженными клиническими признаками и латентным (скрытым) периодом течения заболевания...У аких животных заболевание протекает более тяжело и лечится значительно сложнее.
Начинать вакцинацию, повторюрсь, клинически здоровых щенков рекоменуется с 6-8 недельного возраста.

 
Форум » Вопросы ветеринару ветцентра "Лимпопо" » Отвечает ветеринарный врач Есенов А.Ш. » СОВЕТЫ ВЕТВРАЧА (ответы на других сайтах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 20:16
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 307
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2006