Rambler's Top100 

 

Ветеринарная клиника и
зоомагазин "ЛИМПОПО"
 Давайте общаться!!! 
 
 
Главная страницаРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: aleks, alabama  
Форум » Вопросы ветеринару ветцентра "Лимпопо" » Отвечает ветеринарный врач Есенов А.Ш. » СОВЕТЫ ВЕТВРАЧА (ответы на других сайтах)
СОВЕТЫ ВЕТВРАЧА
alabamaДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aleks)
пожалуйста, подскажите, нужно ли давать кальций в виде каких-то препаратов моему щенку немецкой овчарки, 2, 5 мес. я кормлю её сухим кормом "проплан" для щенков, слегка смоченным в кефире. уши у неё уже почти встали. Когда возбуждена стоят, как у взрослой собаки, когда расслаблена-домиком. но на рёбрах я пальпирую утолщения в виде шариков в месте перехода костной части в хрящевую. задние лапы в скакательном(?) суставе(не знаю,как правильно, по человечески сказала-бы в голеностопе) "иксом", но, когда бежит по земле(не по полу), догоняет взрослого человека легко.

Добрый день! Хотелось бы уточнить, с какой целью и кто Вам рекомендоавл размачивать корм в кефире? По поводу проблем с суставами могу порекомендовать провести Вашему питомцу курс препаратов содержащих кальций и глюкозамин (Страйд, Полидекс, Восемь в одном, и т.д.) И передварительно показать питомца врачу.

 
aleksДата: Пятница, 09.11.2007, 15:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Голда,
Большое Вам спасибо!


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Пятница, 09.11.2007, 15:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кармен

Алан Шамильевич. Здравствуйте.
Вопрос: моя молодая сука бассет-хаунд после первой тески переболела воспалением слизистой оболочки матки, вылечили мекаментозно! Сейчас у нас вторая течка, может ли повториться болезнь и что мне делать? Быть может мне не рисковать и повязать суку, хоть один помет даст? Говорят специалисты, что скорее всего при второй течки болезнь даст о себе знать... Так ли это? Я в раздумьях, суке всего 16 мес.
еще один вопрос: демодекоз передается наследственно? Если мать в утробе заразила помет, реально ли вылечить эту бяку?


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Пятница, 09.11.2007, 15:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
wilde2006

Добрый день,

Щенку 8 недель. Сегодня сделали первую прививку. Но врач почему-то вколол только Нобивак DHPPI без!!! LEPTO...??

Сказал, что с Lepto сделаем через 3 недели (при ревакцинации).
Это правильно?
Или нужно срочно бежать и колоть Lepto отдельно?

Спасибо заранее!
Очень ждем ответа!


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
aleksДата: Пятница, 09.11.2007, 15:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ирен12

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера при чистке зубов обнаружила, что у моей собаки сломан верхний третий зуб ( маленький клычок - не знаю как правильно называется). Кончик зуба прямо как клещами откусан. Края ровные не царапают, нажимать не больно и собака вроде бы не чувствует дискомфорта. Собака - самоед 2 года 7 месяцев, живет в квартире и практически никогда ничего не грызет, даже кости. Редко на улице палки. Скажите пожалуйсто, что нам делать в такой ситуации и чем это может грозить, может надо какие-то витамины.

Заранее благодарна, Ирина.


Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
alabamaДата: Среда, 14.11.2007, 13:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aleks)
Щенку 8 недель. Сегодня сделали первую прививку. Но врач почему-то вколол только Нобивак DHPPI без!!! LEPTO...??

Сказал, что с Lepto сделаем через 3 недели (при ревакцинации).Это правильно?Или нужно срочно бежать и колоть Lepto отдельно?

Доброе время суток! Бежать и колоть отдельно Lepto не стоит. Сделаете во время ревакцинации.

 
alabamaДата: Среда, 14.11.2007, 17:08 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aleks)
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера при чистке зубов обнаружила, что у моей собаки сломан верхний третий зуб ( маленький клычок - не знаю как правильно называется). Кончик зуба прямо как клещами откусан. Края ровные не царапают, нажимать не больно и собака вроде бы не чувствует дискомфорта. Собака - самоед 2 года 7 месяцев, живет в квартире и практически никогда ничего не грызет, даже кости. Редко на улице палки. Скажите пожалуйсто, что нам делать в такой ситуации и чем это может грозить, может надо какие-то витамины.

Добрый день!
Витамины в вашем случае наврятли помогут. Попробуйте проконсультироваться со стоматологом. Возможно необходимо будет поставить пломбу или удалить зуб. Заочно сказать очень сложно.

 
alabamaДата: Среда, 14.11.2007, 17:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aleks)
Вопрос: моя молодая сука бассет-хаунд после первой тески переболела воспалением слизистой оболочки матки, вылечили мекаментозно! Сейчас у нас вторая течка, может ли повториться болезнь и что мне делать? Быть может мне не рисковать и повязать суку, хоть один помет даст? Говорят специалисты, что скорее всего при второй течки болезнь даст о себе знать... Так ли это? Я в раздумьях, суке всего 16 мес.

Здравствуйте!
Я бы вам посоветовал не дожидаться рецидива болезни и повязать вашу собаку. Шестнадцать месяцев - возраст вполне приемлемый для вязки бассет-хаунда.

 
pokamestovaannaДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:26 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня живут две кошки: одной - год, другой - 7 месяцев. Старшая весит намного меньше, хотя даже пару-тройку месяцев назад проблем с весом не было. Корм RoyalCanin kitten + иногда влажный. Никаких "человеческих" продуктов не едят.
Подскажите, пожалуйста: с чем может быть связан маленький вес животного?
 
hardblackДата: Воскресенье, 29.07.2018, 09:28 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Какая реакция организма может быть у кошки на отравление средствами против тараканов? Борная кислота например или гели ?
 
Форум » Вопросы ветеринару ветцентра "Лимпопо" » Отвечает ветеринарный врач Есенов А.Ш. » СОВЕТЫ ВЕТВРАЧА (ответы на других сайтах)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 03:47
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 235
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2006