Rambler's Top100 

 

Ветеринарная клиника и
зоомагазин "ЛИМПОПО"
 Давайте общаться!!! 
 
 
Главная страницаРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleks, alabama  
Форум » О работе форума » Новости и объявления » Новости ветеринарии и зообизнеса (статьи и ссылки)
Новости ветеринарии и зообизнеса
kassiopeja2Дата: Четверг, 21.08.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Новости

18 июня 2008 г. Уральская ассоциация практикующих ветеринарных врачей провела круглый стол, посвященный вопросам лицензирования фармацевтической деятельности в ветеринарии. В работе круглого стола приняло участие более 40 человек, в т.ч. представители территориальных управлений Россельхознадзора по Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской области, руководители и владельцы ветеринарных клиник, зоомагазинов, оптовых торгующих организаций Уральского Федерального округа, юристы, представители СМИ. Активными участниками круглого стола стали также президент АПВВ, заслуженный ветеринарный врач РФ, С.В. Середа и представитель ОПОРы России С.В. Спирин.
Модератором дискуссии выступил президент Уральской АПВВ, В.С. Кузнецов. Общение предпринимателей и представителей лицензирующих органов началось с эмоционального обсуждения условий лицензирования. Заместитель начальника управлений Россельхознадзора по Свердловской области, г. Бошков представил свое видение не только лицензионных требований, но и объектов лицензирования. По его убеждению, использование лекарственных средств при оказании ветеринарных услуг есть розничная реализация, а, следовательно, для этого необходима лицензия на фармацевтическую деятельность. В качестве альтернативы г. Бошков предложил ветеринарным врачам использовать для лечения животных только те лекарственные средства, которые самостоятельно закупают владельцы животного. Представители предпринимательского сообщества, в т.ч. г. Середа и Спирин разъяснили, что в данной ситуации имеет место оказание возмездных услуг по договору бытового подряда и лекарственные средства используются в оказании услуги, как расходный материал. С.В. Середа сравнил создавшуюся ситуацию с «кетаминовым делом», когда ветеринарным врачам также вменяли реализацию кетамина путем инъекции животному. Уголовных преследований ветеринарных врачей в тот раз удалось избежать лишь благодаря активной позиции АПВВ, вызвавшей общественный резонанс, а также благодаря блестящей работе адвоката Черноусова.
Несмотря на приведенные аргументы, взаимопонимание в этом вопросе между сторонами достигнуто не было. В качестве компромиссного варианта было решено направить запрос в Федеральное управление Россельхознадзора с целью дать официальные разъяснения по поводу необходимости лицензировать применение лекарственных средств для животных.
Далее были подняты вопросы о необходимости предоставлять в лицензионную комиссию документы о фармацевтическом или ветеринарном образовании у работников лицензиата. По данному вопросу представители Россельхознадзора дали исчерпывающие объяснения и ответили на вопросы предпринимателей. По существу было разъяснено, что специальное образование должен иметь сотрудник, непосредственно занимающийся фармацевтической деятельностью, т.е. не обязательно руководитель предприятия. С.В. Спирин дал пояснения, что достаточно иметь в штате предприятия одного такого сотрудника для соблюдения требований лицензирования. С.В. Середа разъяснил присутствующим, что повышение квалификации сотрудника, необходимое для лицензирования, должно быть подтверждено свидетельством установленного образца, выданного организацией, имеющей лицензию на образовательную деятельность. Продолжительность курса повышения квалификации не может быть менее 72 часов.
Большой интерес предпринимателей вызвал пункт положения о лицензировании, оговаривающий предоставление сертификата специалиста. Сотрудники Россельхознадзора не смогли однозначно определить, что это за документ, какова его официальная форма и кто его вправе выдавать. С.В. Спирин представил присутствующим образец сертификата специалиста, официально выдаваемый Союзом предпринимателей зообизнеса. Представители Россельхознадзора, ознакомившись с данным документом, признали его пригодность для предоставления в комплекте документов для лицензирования.
Далее были рассмотрены вопросы о порядке формирования лицензионной комиссии и о проведении обследования лицензиата.
Представители Россельхознадзора не озвучили подробную регламентацию проверки лицензиата в части требований к оборудованию и состоянию помещений.
В завершение круглого стола были обсуждены реальные случаи проверок, связанных с фарм.деятельностью в ветеринарии: доктор Чернов (г.Курган) рассказал о судебном прецеденте, к которому привела прокурорская проверка деятельности ветеринарной клиники. Доктор Силина (Челябинск) рассказала о своих попытках получить лицензию на фарм.деятельность. Представители Россельхознадзора подробно прокомментировали ситуации.
Круглый стол завершился в мирной атмосфере: стороны признали необходимость действовать сообща для обеспечения законности в сфере зообизнеса и противодействия обороту поддельных лекарственных средств для животных.

http://rsava.org/index.php?cat=54&news_id=198


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
aleksДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за инфо!!!

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
kassiopeja2Дата: Среда, 03.09.2008, 01:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
aleks, всегда пожалуйста!

Свежие новости:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Ассоциация практикующих ветеринарных врачей приглашает Вас 19 сентября 2008г. на ежегодный семинар Всемирной ветеринарной Ассоциации (WSAWA), проводимый в рамках повышения квалификации ветеринарных врачей Европейских стран.
В программе:
Мастер-класс ведущего кардиолога Англии проф. Адриана Босвуда. В ходе мастер-класса будут подробно разобраны вопросы диагностики сердечной патологии собак и кошек, освещены новые подходы к лечению таких животных, дана сравнительная оценка различных лекарственных средств и схем ведения больных животных.
Мастер-класс будет проходить с 9-00 до 17-00 в Бизнес-центре корпуса «ВЕГА» гостиничного комплекса «Измайлово». Проезд до станции м. «Партизанская».
Спонсоры программы повышения квалификации ветврачей WSAWA: «Bayer», «Intervet» и «Hill’s».
Стоимость участия в мастер-классе:
- 500 рублей;
- для членов Гильдии ветеринарных врачей, уплативших взносы за 2007г. – 200 рублей.
Контактные телефоны: (495) 621-63-76, (495) 142-01-05

http://www.rsava.org/index.php?cat=54&news_id=206


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kassiopeja2Дата: Среда, 03.09.2008, 01:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Клиника экспериментальной терапии ГУ РОНЦ им Н. Н. Блохина РАМН и
АНО «Институт развития сравнительной онкологии» приглашает Вас принять участие в работе научно – обучающих мероприятий:

8 ноября 2008 года
Семинар «Актуальные вопросы ветеринарной медицины»

Основные докладчики:
Prof. E. G. Grünbaum (Германия): «Диагностика и лечение почечной недостаточности у собак»
Prof. А. Moritz (Германия): «Диагностика и лечение опухолей гематопоэтической системы у собак»

24 – 25 января 2009 года
Пятая всероссийская конференция по вопросам онкологии и анестезиологии мелких домашних животных

Место проведения:
Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина Российской академии медицинских наук, Каширское ш., д.24, м. Каширская, конференц-зал башни ГУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН, центральный вход

По вопросам сотрудничества и плане работы семинара и конференции Вы можете обращаться в оргкомитет конференции irsovet.ru , по тел. 8 903 7587106, (495) 324 21 55, е-mаil: irsovet@yandex.ru

http://www.rsava.org/index.php?cat=54&news_id=203


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kassiopeja2Дата: Вторник, 16.09.2008, 20:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Новости

Уважаемые коллеги!

Клиника экспериментальной терапии ГУ РОНЦ им Н. Н. Блохина РАМН и АНО «Институт развития сравнительной онкологии» приглашает Вас принять участие в работе семинара «Актуальные вопросы ветеринарной медицины», который состоится 8 ноября 2008 год.

План семинара:

9.30 – 10.00 Регистрация участников

10.00 – 12.00 «Диагностика и лечение почечной недостаточности у собак»
Prof. E. G. Grünbaum (Германия):

12.00 – 12.30 перерыв на кофе

12.30 - 13.15 «Перитониальный диализ и его роль в ветеринарной практике»
Соловьева О.В.

13.15 – 14.00 «Амилоидоз почек. Этиология, патогенез, прогноз»
Сережина Л.А.

14.00 – 14.45 «Опухолевые заболевания мочевыводящей системы у собак.»
Шимширт А.А.

14. 45 – 15.15. перерыв на кофе

15.15 – 17.15 «Диагностика и лечение опухолей гематопоэтической системы у собак»
Prof. А. Moritz (Германия):

Место проведения:
г. Москва, Каширское ш. д. 24, корпус 2. Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина РАМН.
Проезд: м. Каширское, первый вагон из центра. Актовый зал на старой территории онкологического центра около института иммунологии.

Стоимость участия в семинаре:
Для ветеринарных врачей – 1000 р., для студентов 400 р., для членов ИРСО, Витар – 500 р.

Подробную информацию о месте проведения и работе семинара Вы можете получить на сайте www.irsovet.ru, и в оргкомитет конференции по тел. 8 903 7587106, (495) 324 21 55, е-mail: irsovet@yandex.ru


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
aleksДата: Среда, 17.09.2008, 15:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще раз Спасибо за инфо!!! biggrin biggrin biggrin

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
kassiopeja2Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
От 29.09.08 Всероссийская Ветеринарная Конференция "Зоосфера-2008" 21 ноября 2008 года.
От имени Северо-Западной Ветеринарной Ассоциации приглашают принять участие во всероссийской конференции «Зоосфера-2008».
Научная программа конференции будет представлена в виде презентаций докладов и мастер-классов по кардиологии, кардиохирургии, реаниматологии.
В рамках конференции планируется проведение круглого стола по вопросам юридической поддержки ветеринарного бизнеса.

http://www.zoosphere.lenexpo.ru/news.phtml?id=357


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kassiopeja2Дата: Четверг, 09.10.2008, 23:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Предварительная программа ветеринарной конференции на выставке "Зоосфера 2008"

21 ноября 2008г.

Начало в 09-00

1. Диетотерапия при эндокринных болезнях собак

Шапошникова А.Н.(Роял Канин) 40 мин.

2. Вертебрология диагностика заболеваний позвоночника методы лечения

к.в.н.Сотников В.В. " Ветеринарная клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии" (Санкт R11;Петербург)1 час.

3. Лечение послеоперационных состояний у мелких домашних животных с применением высокоэнергитических кормов

Орлов Е.Г. ("Марс") 40мин

Перерыв

4. Рациональный подход к диагностике и лечению дископатии .

Карелин М.С. ветеринарная клиника "Белый Клык" (Москва)1час

5. Синдром Кушинга. Трудности и способы их преодоления.

Беленсон М.М. ветеринарная клиника "Белый Клык" (Москва) 1час

6. Способ лечения дисплазии тазобедренного сустава у собак

Середа И.В. ветеринарная клиника "Центр" (Москва) 1час


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kassiopeja2Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:53 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 968
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Клиника экспериментальной терапии ГУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, АНО «Институт Развития Сравнительной Онкологии», АНО «Институт развития анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации» приглашает Вас принять участия в работе пятой всероссийской конференции по вопросам онкологии и анестезиологии мелких домашних животных, которая состоится 24 – 25 января 2009 в конференц –зале Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина Российской академии медицинских наук, по адресу: Каширское ш., д.24, м. Каширская

План конференции:

24.01.2009

09.00 – 10.00Регистрация участников
10.00 – 10.40 «Комбинированный подход к лечению злокачественных опухолей» д.м.н. Трещалина Е.М.
10.40 – 11.00 «Лечение и профилактика тромбоэмболии, как осложнения в клинической онкологии мелких домашних животных» к.м.н. Пульняшенко П.Р.
11.00 - 11. 40 «Сравнительная морфология и ее роль в ветеринарной практике» Митрохина Н.В.
11.40 – 12.00 кофе
12.00 – 12.40 «Особенности анестезиологического пособия в торакоабдоминальной онкохирургии» Корюшенков Е. А.
12.40 - 13.00 «Радиосенсибилизирующая внутриартериальная химиотерапия при опухолях ротовой полости у собак и кошек» д.в.н. Ягников С.А., Шимширт А.А. Седов, С.С.

13.20 – 14.00 обед

14.00 – 14.40 «Паранеопластические синдромы» Шимширт А.А.
14.40 – 15.00 «Артериальная гипотензия при анестезии у животных, Причины, диагностика, лечение» Полатайко О.Р.
15.00 – 15.40 «Опухоли печени. Сравнительные аспекты различных схем лечения» Вилковыский И.Ф.
15.40 – 16.00 кофе
16.00 – 16.20 «Таксотер в лечении местно-распространенного и генерализованного рака молочной железы» к.б.н. Якунина М.Н.
16.20 - 16.40 «Особенность анестезии и интенсивной терапии у мелких домашних животных с эндокринными патологиями» Беленсон М. М.
16.40 – 17.00 - «Возможности дистанционной гамма – терапии в лечении мастоцитомы кожи собак» Седов С.В.
17.00 – 17.20 «О патогенезе лимфосаркомы у кошек» Лисицкая К.В.
17.00 – 17.20 - «Наш опыт применения продолжительной эпидуралъной анестезии у собак» Лежнева Е. А.
17.20 – 17.40 «Фотодинамическая терапия новообразований различной локализации у собак и кошек» д.в.н. Ягников С.А., Кулешова О.А

25.01.2009

09.30 – 10.00 Регистрация участников
10.00 – 10.40 «Алгоритм неотложной помощи при эпистатусе» Дубовицкая О. А.
10.40 – 11.20. «Меланома кожи собак. Этиология, патогенез, диагностика, методы лечения» Кузнецова А.Л
11.20 – 11.40 «Частота возникновения опухолевых заболеваний у собак молодого возраста. Клинические наблюдения» к.б.н. Брюшковский К.Ю.
11.40 – 12.00 кофе
12.00 – 12.40 «Респираторная поддержка при терминальных состояниях у мелких домашних животных». Данилов А.Ф.
12.40 -13.00 «Новый метод лечения опухолевого плеврита» к.б.н. Шубина И.Ж.

13.00 – 14.00 обед

14.00 – 14.20 «Особенности анестезиологического обеспечения эндоскопических операции на органах брюшной полости» к.м.н Пулъняшенко П.Р.
14.20 - 14.40 «Криодеструкция как альтернативный метод лечения опухолей ротовой полости собак» Соловьева О.В.
14.40 – 15.20 «Опухолевые поражения глаз у мелких домашних животных» Константиновский А.А.
15.20 - 16.00 «Анестезия и породная предрасположенность» к.б.н. Козловская Н. Г.
16.00 – 16.20 «Опухоли головного мозга у собак. Этиология, диагностика» К.в.н. Семченкова М.Л.

На конференции будет проводиться выставка, на которой Вашему вниманию предложат свою продукцию различные фармакологические компании, производители зоотоваров, расходных материалов для ветеринарных клиник и лабораторий.
Начало регистрации участников 09:00

Стоимость посещения конференции 2500 р. за 2 дня,
для студентов - 1500
членов «ИРСО» и «ВИТАР» – 2000 р.

В стоимость входит подписка на Российский ветеринарный журнал 2009 год, членство в ИРСО 2009 год.
Студентам оплата членства ИРСО в стоимость семинара не входит.

Место проведения:
Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина Российской академии медицинских наук, Каширское ш., д.24, м. Каширская (последний вагон из центра), конференц-зал башни ГУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН, центральный вход.

Подробную информацию о плане работы конференции Вы можете получить на сайтах www.biocontrol.ru или www.irsovet.ru а так же по тел. (495) 324 21 55, 8 903 7587106 е-mail: irsovet@yandex.ru , biocontrol@mail.ru .

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Валта
Eukanuba


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
aleksДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за инфо!!! up

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
Форум » О работе форума » Новости и объявления » Новости ветеринарии и зообизнеса (статьи и ссылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 19:18
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 307
Друзья сайта
Статистика

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2006